14 апреля вологжане напишут "Тотальный диктант"

Фото yandex.ru/images
У желающих принять участие в проекте, еще есть время зарегистрироваться.
У желающих принять участие в проекте, еще есть время зарегистрироваться.

В Вологде для участников акции будут открыты пять площадок. Это Вологодский государственный университет (пр. Победы, 37). Здесь вологжан разместят в пяти аудиториях. Текст автора Тотального диктанта Гузель Яхиной прочитают доценты и к.ф.н. ВоГУ Сергей Баранов, Лилия Берсенева, Людмила Зорина, профессор и д.ф.н. Гурий Судаков, а также декан филологического факультета Татьяна Овсянникова.

В вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1) в роли диктующего выступит вологодская поэтесса и член литературного клуба Российского союза писателей Наталья Адлер.

В свою очередь в вологодском институте бизнеса (ул. Горького, 87) для участников будут открыты четыре аудитории. В кабинете № 230 текст озвучит музыкант и телеведущий, солист группы «Два Егора» Егор Ефремов.

Две аудитории ждут желающих написать диктант и в Вологодском колледже связи и информационных технологий (ул. Первомайская, 42). Стоит отметить, что на базе учебного центра «Сократ» впервые будет организована площадка для иностранцев. Тотальный диктант также напишут курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России в стенах родного учебного заведения.

Добавим, что все участники Тотального диктанта в Вологде получат на память фирменную сувенирную ручку

Регистрация желающих принять участие в Тотальном диктанте вологжан осуществляется на totaldict.ru.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика