В результате рейда судебные приставы арестовали у двух предпринимательниц конфет на 20 тысяч рублей

Фото УФССП России по Вологодской области
7 мая в Вологде судебные приставы провели рейдовое мероприятие по торговым точкам, где осуществляется несанкционированная деятельность.

7 мая в Вологде судебные приставы совместно с сотрудниками УВД и представителями Администрации города провели рейдовое мероприятие по торговым точкам, где осуществляется несанкционированная деятельность. Две сестры-предпринимательницы работали без разрешения на торговлю, в связи с чем были неоднократно оштрафованы. Кроме того, за женщинами числятся штрафы ГИБДД, в том числе за езду без водительского удостоверения.

Таким образом, общая сумма задолженности гражданок составила 70 тысяч рублей. Поскольку никаких мер для оплаты долгов женщины не предпринимали, судебные приставы арестовали в торговых точках выставленную на продажу кондитерскую продукцию на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

Отметим, что с целью предотвращения нарушений и повышения эффективности взыскания долгов, подобные рейдовые мероприятия будут осуществляться и в последующем, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика