В День знаний в центре Вологды будет ограничено движение транспорта

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
В целях обеспечения безопасности прилегающие к площади улицы с 12 до 18 будут закрыты для движения машин, в том числе общественного транспорта.

1 сентября на площади Революции пройдет праздник, посвященный Дню знаний, а также фестиваль энергосбережения «Вместе ярче - 2018». В связи с этим в целях обеспечения безопасности прилегающие к площади улицы с 12 до 18 будут закрыты для движения машин, в том числе общественного транспорта.

Ограничения коснутся следующих участков: Советский проспект от ул. М. Ульяновой до ул. Предтеченской; ул. М. Ульяновой на участке от ул. Козленской до площади Возрождения; площадь Возрождения; ул. Лермонтова на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина. Водителей просят заранее выбирать объездные пути.

На период закрытия движения изменятся и маршруты автобусов.

Общественный транспорт будет перенаправлен по следующим улицам:

Маршрут № 1 - по Советскому проспекту – ул. Предтеченской - ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы»;

Маршрут № 17 - по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

Маршрут № 19, 43 - мост 800-летия, ул. Зосимовская, ул. Ленина, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы»;

Маршрут № 9, 27, 32, 36 - по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы»;

Маршрут № 49 - ул. Предтеченская - ул. Герцена в обоих направлениях.

Праздник на площади Революции начнется в 12.00. В его рамках состоится закрытие летнего проекта «Город детства», фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», флешмобы, игры, экскурсии, концерты. Также пройдет ярмарка учреждений дополнительного образования, где детей можно будет записать в кружки и секции, и ярмарка путевок, где туроператоры представят экскурсии для школьников по всей Вологодской области.

В этом году новый учебный год в Вологде начинают 38,5 тысяч детей, что на 1200 человек больше, чем годом ранее. Количество первоклассников увеличилось более чем на 100 человек. Впервые за парты сядут 4,5 тысячи юных вологжан.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика