Организаторы определились с лучшим «Вологодским подворьем»

Фото yandex.ru/images
Известно, что итоги муниципального этапа конкурса уже подведены.
«Вологодское подворье» уже успело завоевать лидирующие позиции среди прочих конкурсов. Он является одним из наиболее популярных состязаний среди садоводов области.

Напомним, отборочный тур конкурса прошел с 1 по 7 июля. Таким образом, муниципалитетами были определены лучшие подворья в районах, чтобы они могли принять участие уже на областном уровне.

«В этом году в органы местного самоуправления поступило 545 заявок от жителей региона на участие в «Вологодском подворье». Лидерами по количеству поданных заявок стали Вашкинский, Вожегодский и Тотемский районы, - рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов. – В областном этапе конкурса будут соревноваться 52 семьи, чьи подворья признали лучшими на муниципальном уровне. Специально сформированная областная конкурсная комиссия побывает в каждом из подворий, по итогам этой работы определит победителей и призеров по направлениям «Ветеранское» и «Молодежное» подворье, а также победителей в номинациях».

Что же касается непосредственно наград, то победителям вручат денежные призы, размер которых варьируется от 10 до 100 тыс. рублей. Награждение участников и финальная ярмарка планируется в Вологде 11 сентября.

Заместитель Губернатора Валентина Артамонова в составе конкурсной комиссии побывала на днях в гостях у семьи Мироновых из деревни Варламово.

«Настоящие сельские труженики, на таких людях держится деревня. Я сама деревенская и хорошо знаю, сколько труда нужно, чтобы за всем этим хозяйством ухаживать, как непросто вырастить урожай, - отметила Валентина Артамонова. - Конечно, мы должны поддерживать людей, которые занимаются непростым деревенским трудом, рассказывать о них. Они - гордость вологодской земли, замечательный пример не только добросовестного и упорного труда, но и уважения к своим корням, традициям, любви к своей малой Родине».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика