Губернатор наградил лучших строителей Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

На торжественной церемонии, посвященной Дню строителя, глава региона Олег Кувшинников поздравил строителей с праздником и наградил лучших из них.

Как отметил губернатор Вологодской области, на ближайшую трехлетку строители будут обеспечены работой. До 2023 года в регионе построят, реконструируют и модернизируют 510 объектов.

«Строительная отрасль является ключевой для социально-экономического развития региона. Успешно реализуется множество программ, запущенных по инициативе нашего Президента. Огромный вклад в развитие строительного комплекса вносят решения Градостроительных советов. За последние пять лет мы провели 59 Градсоветов, строительством, ремонтом и реконструкцией охвачено 1200 объектов инфраструктуры с объемом инвестиций более 43 миллиардов рублей, – отметил глава региона Олег Кувшинников. – Впереди – огромный объем работы: 510 объектов, 69 миллионов рублей на три года, все объекты забюджетированы. Уже сегодня можно утверждать, что следующий этап Градсоветов мы сможем провести в полном объеме во всех муниципальных образованиях. Для строителей – это уверенность в завтрашнем дне».

В этом году уже завершены несколько крупных проектов. Так, была построена детская школа искусств в Бабаево, в Вожеге – универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием, В Вологде построили первый ФОКОТ на территории школы №16, в Соколе заложили Ледовый дворец.

В этом году в рамках программы предоставления бюджетных кредитов на инфраструктурное развитие под 3% годовых Вологодская область подаст пакет предложений по строительство школ, ФОКов, детских садов и поликлиник. Также в Вологодской области планируют увеличить объему жилищного строительства.

Кроме того, строители задействованы в реализации программы капитального ремонта. За шесть лет они отремонтировали почти 2850 многоквартирных жилых домов, а в этом году проведут капитальный ремонт в более чем 340 домах.

Награды губернатора Вологодской области получили 20 лучших строителей, в том числе преподаватели ВоГУ, которые занимаются подготовкой кадров, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика