Отдыхать на Вотчине Деда Мороза будет удобнее

фото: www.severinform.ru
Там появилась новая электронная система "единый билет". Сегодня ее протестировал Первый Заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин. С рабочим визитом он находится сегодня в Великоустюгском районе.
Там появилась новая электронная система "единый билет". Сегодня ее протестировал Первый Заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин. С рабочим визитом он находится сегодня в Великоустюгском районе.

"Единый билет" предлагает несколько пакетов услуг Вотчины деда Мороза, которые со временем также будут дополняться: "Волшебное царство деда Мороза, "Там, на неведомых дорожках...", "Сказочная карусель", "Загадки дивного леса", что значительно упрощает процедуру посещения маршрутов. Возможна и различная комбинация услуг. Например, кто-то хочет побывать только в Доме Деда Мороза, пройтись по Тропе Сказок и заглянуть в Почту волшебника. А кому-то интересен и Зимний Сад Деда Мороза, веревочный экстрим-парк, и прочие аттракционы. В зависимости от выбранного набора услуг, посетитель и получает на руки единый билет, который необходимо приложить к турникетам на входе к объектам. Стоимость билета варьируется от 370 до 1500 рублей.

Тестирование новой системы сознательно перенесли на вторую половину лета, когда посетителей еще не так много, как зимой – в среднем, от 300 до 500 человек в день. Это даст возможность оценить возможности и недостатки единого билета в спокойной обстановке, и в случае необходимости, внести корректировки накануне «высокого» туристического сезона.

"Качество услуг, которые мы будем оказывать нашим туристам, начиная с этого месяца, действительно соответствуют мировым стандартам. Такие же билеты в Петергофе, Вене, Праге, в лучших мировых музеях. И то, что Вотчина деда Мороза встала в один уровень с современными музейными, выставочными, ярмарочными комплексами, говорит о том, что бренд "Дед Мороз" развивается".

Тем не менее, по словам Первого заместителя губернатора Алексея Шерлыгина, в целом электронная система требует корректировки. Все недостатки связаны прежде всего с организационными вопросами. Например, точка продажи билетов расположена в неудобном месте, также не урегулирован поток заходящих и выходящих с тропы сказок туристов. Замечания, которые возникли у комиссии, должны будут устранить к осени, чтобы в пик туристического сезона все посетители вотчины Деда Мороза остались довольны поездкой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика