Вологодские росгвардейцы стали призерами ведомственного Чемпионата Северо-Западного округа по самбо

Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо в зале спортивного комплекса «ФОК» в Петрозаводске.

Участниками соревнований стали более 130 военнослужащих и сотрудников из 19 команд территориальных управлений и войсковых частей Северо-Западного округа Росгвардии.

По итогам напряжённых и захватывающих поединков чемпионом округа по боевому самбо в весовой категории до 100 кг стал сотрудник ОМОН Росгвардии (дислокация г.Вологда) еще один представитель спецподразделения взял серебро в категории до 82 кг. Старший лейтенант Дмитрий Барболин, помощник начальника отдела боевой службы штаба Управления Росгвардии по Вологодской области, бронзовый призер в весовой категории до 74 кг.

Победителей и призёров в личном и командном зачёте наградили начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Северо-Западного округа Росгвардии полковник Александр Люшаков и руководитель регионального управления Росгвардии.

Чемпионат выявил сильнейших борцов. Они представят Северо-Западный округ Росгвардии на Всероссийском ведомственном чемпионате по борьбе самбо, который пройдёт в Москве в сентябре этого года, сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.