Решение по поводу пешеходного перехода у Драмтеатра примут после дорожного анализа

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Для принятия решения необходимо проанализировать, сколько вологжан пользуются пешеходным переходом у Драмтеатра, и какой автомобильный трафик вблизи с ним.

Напомним, с предложением демонтировать пешеходный переход у Драмтеатра выступили сотрудники ГИБДД. Во-первых, этот участок является концентрацией ДТП, во-вторых, недалеко от него по обе стороны есть безопасные регулируемые пешеходные переходы со светофорами.

«Варианты решения этого вопроса обсудили с Общественным советом, провели опрос вологжан в соцсетях. Мы приняли решение, что нужно дополнительно изучить этот вопрос. Решили установить там камеры для анализа движения пешеходов и автомобилей, скорости движения. Когда мы проанализируем всю ситуацию, то примем окончательное решение», - прокомментировал мэр города Сергей Воропанов.

Вологжане при обсуждении этого вопроса разделились на несколько групп: одни согласны с тем, что пешеходный переход нужно демонтировать, другие считают, что его нужно оставить и установить искусственную неровность, светофор или островок безопасности.

Идею убрать пешеходный переход поддержал общественный совет Вологды.

«В вечернее время дня пешехода на этом переходе практически не видно. Также сама зебра очень длинная, что также вызывает опасность для человека, который переходит улицу. Члены Общественного совета, которые живут в центральной части города, также выступили за то, чтобы этот пешеходный переход демонтировать», - добавил председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

В Вологде проходят работу по всем 25 участкам, где чаще всего случаются ДТП. Например, на перекрестках улиц Мохова – пр. Победы и Благовещенская – Ленинградской установили «умные» пешеходные переходы, а на улице Конева организовали круговое движение, а на ряде дорог настроены светофоры, нанесена пластиковая разметка, смонтированы «приподнятые» пешеходные переходы и т.д., сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика