Российский Дед Мороз рассказал москвичам, почему Великий Устюг - один из лучших городов для семейного отдыха

Фото Департамент образования ВО
Дед Мороз из Великого Устюга, представители Правительства области во главе с первым заместителем Губернатора Алексеем Шерлыгиным вчера приняли участие в пресс-конференции «Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России», которая прошла в Москвариуме на ВДНХ.

Дед Мороз из Великого Устюга, представители Правительства области во главе с первым заместителем Губернатора Алексеем Шерлыгиным вчера приняли участие в пресс-конференции «Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России», которая прошла в Москвариуме на ВДНХ.

Делегация Вологодской области рассказала о том, какие праздничные программы ждут россиян в период новогодних каникул. Также эксперты ответили на вопросы, где лучше всего в России провести новогодние каникулы; какие сюрпризы отдыхающим приготовила новогодняя столица Русского Севера – Вологда; почему поток иностранных туристов в нашу страну стремительно возрастает.

В частности, делегация Вологодской области представила культурно-туристский проект «Вологда – новогодняя столица Русского Севера», который будет реализован с 26 декабря 2015 года – 7 января 2016 года.

Миссия Нового года в Вологде – привлечение внимания к самобытным северорусским традициям Вологодчины и её туристским возможностям, продвижение образа «Вологодская область – душа Русского Севера» в массовом сознании. Задачами проекта являются обеспечение содержательного, активного отдыха жителей города и прилегающих территорий, а также привлечение туристов из удаленных районов области и регионов России.

Кроме того, российский Дед Мороз рассказал московским журналистам о мероприятиях, которые будут проходить в туристский сезон 2015-2016 годов.

Центральным местом новогодних и рождественских праздников станет Вотчина Деда Мороза. Весь декабрь и январь малышей и взрослых ждет увлекательная встреча с чудесами зимнего волшебника, каждый объект Вотчины Деда Мороза (Тропа сказок Деда Мороза, Ледник Деда Мороза, Зоопарк Деда Мороза, Зимний сад Деда Мороза и др.) будет встречать гостей интересными интерактивными программами. В этом году открылись два новых объекта: «Лесная аптека» и Дом ремесел. Также в Великом Устюге в этот зимний турсезон запущен новый объект «Русская Изба», в котором посетителям будут предложены различные фольклорные программы, начали работу Музей открыток и новый камерный концертный зал в Доме Моды Деда Мороза.

Кроме того, российский Дед Мороз рассказал об уникальном сказочном проекте «Школа волшебства Деда Мороза» и предложил всем попробовать себя в роли настоящего волшебника.

«Присутствие Деда Мороза сегодня на экскурсии в океанариуме ещё раз доказало его реальность. Он не владычица морская, а владыка зимы. Каждый год на родину главного волшебника страны в Великий Устюг приезжают сотни тысяч мальчишек и девчонок, что не может не радовать. По нашим прогнозам, в 2015 году число посетивших Вотчину туристов может дойти до цифры в 250 тысяч», – отметил первый заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика