Русское географическое общество поможет развить национальный парк «Русский Север» в Кирилловском районе

Фото: vologda-oblast.ru

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписало Вологодское областное отделение общества и национальный парк «Русский Север».

Заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак отметил, что сейчас вопросы экологии и природосбережения обсуждают на всех уровнях власти.

«Перед нами стоит задача гармонично сочетать социально-экономическое развитие территории и сохранение природы. Все больше людей, представителей власти, бизнеса, общественных институтов осознают это. И Русское географическое общество – один из лидеров в реализации проектов в области природопользования»,- подчеркнул заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

В 2016 году в Кирилловском районе высадил аллею из деревьев у памятника неизвестному воину-освободителю в селе Ферапонтове. За пять лет здесь высажено 37 саженцев мелколиственной липы, образующих три ряда. У каждого саженца установили табличку, на которой указано, что это за дерево и кем оно высажено.

«Аллея РГО в селе Ферапонтово соединила историю и географию, разные поколения, различных людей и организации,- отмечают авторы проекта. - Она станет еще одним украшением национального парка «Русский Север», знаком признательности Кирилловскому району, селу Ферапонтово и его жителям».

Также глава Администрации Ферапонтовского сельского поселения Андрей Тюляндин рассказал о планах по созданию комфортной среды в поселении. Директор национального парка «Русский Север» Алексей Кузнецов презентовал экопроекты. Председатель Вологодского областного отделения Русского географического общества Надежда Максутова сообщила о развитии аллеи РГО в парке памяти в Ферапонтово. Планируется, что к Дню Победы будет высажено еще около 30 саженцев деревьев в виде геоглифа Русского географического общества, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика