Сегодня в Вологде пройдет деловая программа Экофорума

В течение всего сегодняшнего дня в рамках III Международного форума «Экология: город, экономика, люди» пройдет обширная деловая программа.

Мероприятия начнутся с научно-практической конференции Экология и общество: баланс интересов». Посмотреть трансляцию могут все желающие. Так, например, в рамках конференции будет дан старт проекту «Карта жителя Вологды».

Также в течение дня пройдут секции, посвященные таким темам, как «Эколого-экономические проблемы устойчивого развития территорий», «Цифровизация в развитии экономики и жизни общества: риски и возможности», «Социальные аспекты экологии человека: новые перспективы и вызовы», «Продвижение экологических проектов». К последней площадке можно присоединиться в 14 часов в режиме онлайн. Кроме того, состоятся круглые столы, посвященные ЗОЖ, энергосбережению, экологизации сельского хозяйства и т.д.

В 13:30 начнется открытая лекция «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты», которую прочитает председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Ее тоже можно посмотреть в прямом эфире.

Завтра в Вологде пройдет блиц-дискуссия на тему устойчивого развития городов. Эксперты обсудят, сможет ли курс на устойчивое развитие и создание комфортных условий привлечь людей в Вологде. Послушать спикеров можно будет здесь, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика