Бальнеологическая лечебница открылась после ремонта в Вологде

Фото: https://вместеярче.рф/
29 августа прошло торжественное открытие лечебного учреждения.
29 августа прошло торжественное открытие лечебного учреждения.

Напомним, что в Вологодской областной бальнеологической лечебнице имени профессора, заслуженного врача РСФСР В.В. Лебедева в последние месяцы шли восстановительные работы и реконструкция. На первом этапе инвестор восстановил исторический облик лечебницы, полностью заменил все оборудование, появились 8 новых процедур.

Однако это только первый этап работ, которые запланированы в данном учреждении. До конца этого года будет разработан проект дальнейшего развития бальнеологического комплекса. Предполагается, что рядом с лечебницей будут построены бассейн с минеральной водой, гостиничный комплекс, появятся новые реабилитационные услуги.

"Мы гарантируем, что здесь будет бесплатный прием пациентов в рамках программы обязательного медицинского страхования. Будут и дополнительные услуги – платные, которые не входят в эту программу», - отметил на открытии заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Все работы выполнены за счет средств инвестора в рамках государственно-частного партнерства. Объем инвестиций, включая все 3 этапа, составит боле 100 млн рублей.

Добавим, что 29 августа на территории комплекса также был открыли памятник основателю лечебницы Василию Лебедеву. На днях ему исполнилось бы 125 лет. Памятник – это подарок инвестора (ООО «Бальнеоклиника») к открытию учреждения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика