Система капремонта на Вологодчине – в первой десятке по эффективности в стране

Фото: http://35.mchs.gov.ru/
Рейтинг по итогам 2015 года опубликован на сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Рейтинг по итогам 2015 года опубликован на сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Перечень формируется на основе ежемесячной отчетности, предоставляемой субъектами в эту Госкорпорацию. В октябре Вологодская область заняла 7 место из 82.

Итоговый показатель выполнения программы рассчитывается как сумма множества данных: качество планирования региональной программы, мониторинг технического многоквартирных домов, доля и качество выполнения ремонтных работ, уровень собираемости средств собственников.

Вологодская область в октябре на несколько десятков пунктов обошла своих соседей по Северо-Западному федеральному кругу. Исключение составила Псковская область, которая в итоговой таблице заняла 3 место.

«Региональная программа позволила, наконец, систематизировать проведение капремонтов многоквартирных домов на Вологодчине. И если в начале года механизм программы вызывал у вологжан много вопросов, а наполнение Фонда происходило крайне медленно, то сегодня большинство жителей области видят: все работы выполняются в соответствии с графиком!» - подчеркнул Олег Кувшинников. - На сегодняшний день на территории нашего региона завершен ремонт 177 домов. Очень важно, что при приемке каждого из них большое внимание уделяется всестороннему контролю качества выполняемых работ!»

Напомним, региональная некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» была создана на Вологодчине в середине 2013 года. В областную программу капремонта, рассчитанную на 30 лет, включено более 11 тысяч домов общей площадью 22,7 тысяч квадратных метров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика