Преподаватели ВГМХА стали победителями «Золотой осени»

Фото: пресс-служба ВГМХА
В прошедшие выходные в Москве завершилась 21-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019», на которой презентованы достижения племенного животноводства и производства молочных продуктов.

В этом году на выставке подвели итоги почти 20 отраслевых конкурсов. Так, отметили самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, лекарственных средств и препаратов ветеринарного применения, выращивания продукции растениеводства, разработки высокоэффективной сельскохозяйственной техники и многих других.

Бронзовой медали в конкурсе «За разработку и внедрение программы по профилактике и ликвидации заразных болезней животных» удостоена работа ученых Вологодской ГМХА «Криптоспоридиоз поросят. Рекомендации по борьбе и профилактике». Авторы: доктор ветеринарных наук, профессор кафедры эпизоотологии и микробиологии Андрей Кряжев, старший преподаватель кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Артем Новиков и Полиект Лемехов - заслуженный ветеринарный врач РФ, кандидат ветеринарных наук, профессор.

Еще одну бронзовую медаль Вологодской ГМХА в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» принесла работа «Технология возделывания кипрея узколистного (иван-чая) в условиях культуры». Авторы: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Капустин, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Борис Старковский, доктор сельскохозяйственных наук Геннадий Симонов и кандидат сельскохозяйственных наук Денис Зорин.

Кроме того, в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» золотую медаль взяло крестьянско-фермерское хозяйство Марины Механиковой, заведующей кафедрой зоотехнии и биологии. Помимо научной и преподавательской деятельности, Марина Вениаминовна занимается племенной работой с овцами романовской породы. Лучшие представители породы были представлены на выставке, сообщают в пресс-службе ВГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика