Технадзор не выявил замечаний в ходе проверки ремонта кровель коррекционной школы №2

Фото вологда.рф
Более миллиона рублей было выделено из бюджета города Вологды на ремонт кровли здания коррекционной школы №2.

Более миллиона рублей было выделено из бюджета города Вологды на ремонт кровли здания коррекционной школы №2. В настоящее время ремонтные работы подходят к завершению. Качество выполненных работ оценила комиссия, состоящая из представителей Администрации города Вологды, руководства школы, технадзора и подрядной организации.

В течение двух недель подрядная организация выполняла основные работы. В настоящее время ремонт закончен на 95%. На завершающий этап уйдет еще порядка недели. Такой длительный срок связан с трудоемкостью процесса. Специалистам предстоит сделать козырьки крыши. Работники будут выгибать металл, и определенным способом приклеивать линокром.

Каждый этап работы стоял на контроле технадзора. По результатам проверки у представителей организации к подрядчику вопросов не возникло. Дальнейшее состояние кровли будет зависеть от тщательного ухода за ней.

« Мусора не должно быть на кровле, деревьев не должно быть – вот эти замечания сказаны, и несмотря на то, что это не входит в объем договорных работ подрядчика. С подрядчиком договорились, что вот эти незначительные замечания он устранит за свой счет в качестве помощи этой школе» - пояснил Первый заместитель Мэра города Вологды, Сергей Воропанов.

Сейчас в школе учатся почти 150 детей с различными заболеваниями, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Власть города Вологды нацелена на улучшение условий обучения детей.

«Дети у нас есть и колясочники, и мы должны будем поставить данное учреждение уже в ремонт асфальтирования на следующий год. Мы стараемся сделать так, чтобы конкретно каждому учреждению мы могли чем-то помочь»- рассказала начальник Управления образования Администрации города Вологды, Ирина Гуляева.

Плановые ремонты кровли завершаются также в школах № 5 и 25, детских садах 3 и 87. В августе аналогичные работы пройдут в 15-й школе и детских садах № 101 и 94, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика