Лучших знатоков математики среди школьников определят в Вологодской области

Фото: yandex.ru
Депутат Елена Бахтенко приняла участие в открытии заключительного этапа IV Областной математической олимпиады школьников на приз Губернатора области.

Депутат Елена Бахтенко приняла участие в открытии заключительного этапа IV Областной математической олимпиады школьников на приз Губернатора области. Мероприятие состоялось на базе Вологодского многопрофильного лицея.

"Проведение олимпиады позволяет выявить школьников, одаренных в области математики, повысить интерес детей к этой науке, а также поддержать педагогов, развивающих интеллектуальные способности обучающихся, - отметила Елена Бахтенко. - Особенность этой олимпиады в том, что в заключительном этапе принимают участие победители отборочного этапа из всех муниципальных районов области».

Напомним, областная математическая олимпиада школьников проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Губернатора области и состоит из двух этапов. В этом году в отборочном (муниципальном) этапе приняло участие 2623 школьника 6-10 классов. В заключительном этапе олимпиады принимают участие более ста победителей отборочного этапа.

Елена Бахтенко поздравила с победой на отборочном этапе учителей и родителей, всех, кто принимал участие в подготовке школьников и способствовал развитию их способностей к математике.

«Желаю, чтобы ваши любовь к математике и глубокие знания стали основой вашей будущей профессии», - пожелала депутат участникам олимпиады.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика