Финальный этап конкурса «Вологда – город профессионалов» стартовал 13 мая

Фото yandex.ru/images
В течение нескольких дней участники конкурса представят свои разработки на «Марафоне проектов».

В течение нескольких дней участники конкурса представят свои разработки на «Марафоне проектов». Защиты проходят в формате презентаций. По результатам «Марафона проектов» лучшие идеи будут воплощены в жизнь.

Студенты защищают авторские проекты перед экспертами. Сегодня с несколькими проектами познакомился Глава Вологды Евгений Шулепов. Студент Машиностроительного техникума Алексей Кононов предложил построить в Вологде площадку для выгула и дрессировки собак, которая, согласно проекту, может расположиться на улице Ильюшина. Еще одну презентацию представили студенты ВоГУ. В рамках проекта «Эко-город» они предлагают сажать в городе деревья. Участники конкурса в преддверии празднования дня Победы уже посадили кустарники у памятника Коневу.

«Ребята не только предлагают идею, но они уже успели начать их реализовывать. Конечно, по тем проектам, которые сегодня мне были представлены, уже даны конкретные поручения и мы будем их исполнять», - прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

«Вологда – город профессионалов» – городской проект, цель которого – сформировать кадровый резерв. В конкурсе принимают участие студенты старших курсов вологодских колледжей, техникумов и вузов. В этом году в финале проекта участвуют более 200 человек. Из них 60 войдут в «Золотой кадровый резерв Вологды». Проект является частью одноименной стратегии кадровой политики Вологды, цель которой – сделать так, чтобы самые активные и профессиональные выпускники были востребованы на вологодских предприятиях и оставались работать в Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика