Губернатор области оценил ход технического перевооружения цеха фтористого алюминия ОАО «ФосАгро-Череповец»

Фото okuvshinnikov.ru
Главе региона рассказали обо всех преимуществах обновления производства: снижении объемов отходов, использовании российских технологий, улучшении показателей качества фторида алюминия, создании новых рабочих мест.

Главе региона рассказали обо всех преимуществах обновления производства: снижении объемов отходов, использовании российских технологий, улучшении показателей качества фторида алюминия, создании новых рабочих мест.

«Я восхищен тем, как динамично развиваются производства компании «ФосАгро» на череповецкой промышленной площадке! Здесь создан уникальный технологический комплекс по производству минеральных удобрений, равных которому нет в мире», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Техническое перевооружение цеха фтористого алюминия в условиях действующего производства проводилось в два этапа. На первом были реконструированы основные стадии производства фторида алюминия. На втором проведена модернизация технологического узла сушки-прокалки пасты ТФА и охлаждения готового продукта, организована двухступенчатая промывка кремнегеля на ленточных фильтрах.

Основные цели проекта - повышение глубины и комплексности переработки апатитового концентрата, увеличение объема продукции, снижение затрат при производстве минеральных удобрений. В настоящее время оборудование установлено и ждет пуско-наладочных работ. Ввод в эксплуатацию объектов запланирован на 2015 год. После модернизации цеха объем выпуска и реализации фтористого алюминия вырастет с нынешних 23 до 35 тысяч тонн ежегодно.

«Реализация инвестиционной программы «ФосАгро» важна не только для Череповца, но для Вологодской области в целом. Это и рост налогов, и создание в соответствии с Указом Президента высокотехнологичных рабочих мест. Кстати, я очень рад тому, что эти объекты возводятся и реконструируются с привлечением наших строителей. Все проекты компании «ФосАгро» и впредь будут поддерживаться мною лично!» - резюмировал Губернатор.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика