Отряд волонтеров «Города детства» будет работать круглый год

Фото yandex.ru/images
Такое решение было принято на подведении итогов минувшего сезона городского проекта.

Такое решение было принято на подведении итогов минувшего сезона городского проекта. Теперь волонтеры будут заниматься с детьми не только летом, но и в течение всего года, а также помогать в организации городских мероприятий.

По итогам летнего сезона были отмечены 13 самых активных добовольцев, 65 лучших педагогов и 18 партнеров, которые помогали организовать тематические недели.

«Каждый год этот проект с нетерпением ждут дети и их родители. Ведь «Город детства» дает возможность детям, которые не уехали из города на каникулы, увлекательно и с пользой провести время. В июне было организовано 20 площадок, в июле и августе – по 30 площадок. Волонтеры приходили каждый день, проводили для ребят самые разные мероприятия. Мы благодарны всем партнерам проекта, которые помогали организовывать работу в игровых городках», – отметил начальник Департамента гуманитарной политики города Вологды Николай Колыгин.

Напомним, проект «Город детства» проходил в Вологде уже в 6-й раз. Каждая неделя была тематической. За три месяца работы «Города детства» в гостях у ребят побывали спортсмены, журналисты, поисковики и представителей других профессий. Этим летом зафиксирована рекордная цифра – 55 тысяч посещений площадок проекта «Город детства».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика