В УМВД России по Вологодской области состоялась встреча с трехкратным призером Олимпийских игр 2018 года Денисом Спицовым

Фото: yandex.ru
Во встрече со знаменитым земляком приняли участие руководство и сотрудники областного УМВД, воспитанники спортивных секций по лыжным гонкам и ученики кадетских классов.

По данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, сегодня, в преддверии Дня знаний в УМВД России по Вологодской области состоялась встреча с трехкратным призером Олимпийских игр 2018 года, заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам Денисом Спицовым. Денис – уроженец поселка Вожега Вологодской области. Отец спортсмена, Сергей Владимирович Спицов, сотрудник органов внутренних дел Вологодской области, в октябре 2009 года трагически погиб при выполнении служебных обязанностей. Победы на Олимпийских играх Денис посвятил памяти отца.

Во встрече со знаменитым земляком приняли участие руководство и сотрудники областного УМВД, воспитанники спортивных секций по лыжным гонкам г. Вологды, ребята, обучающиеся в специализированных кадетских классах правоохранительной направленности, а также дети, пребывающие в ЦВСНП УМВД России по Вологодской области. Денис Спицов рассказал о том, как строилась его спортивная карьера, как проходят его тренировки, к каким лыжным стартам он готовится в настоящее время. Затем заслуженный спортсмен ответил на многочисленные вопросы аудитории. Родителям Денис пожелал не бояться отдавать детей в спорт высоких достижений, а начинающим спортсменам – верить в себя, не жалеть сил, быть терпеливыми. В завершение встречи состоялись автографсессия и фотографирование на память.

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев поблагодарил Дениса Спицова за встречу и вручил в подарок спортмену книгу "История полиции Вологодского края", выпущенную к 300-летию российской полиции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика