Виновные в нанесении ущерба Дому кружевниц будут оштрафованы

Фото yandex.ru/images
Инцидент произошел, когда резной балкон после первого этапа реставрации забирали из Кириллова обратно в Вологду.

Инцидент произошел, когда резной балкон после первого этапа реставрации забирали из Кириллова обратно в Вологду. Декор памятника архитектуры, не влезающий в машину, грузчики распилили на части.

«Арка подлежит восстановлению, в дальнейшем все будет приведено в порядок. ЧП произошло на базе реставрационного центра в Кириллове во время погрузки. Кто конкретно виновен, сейчас не установить, потому что грузчики винят представителей центра, они в свою очередь – грузчиков. Компания, которая осуществляла перевозки, будет оштрафована. А балкон при дальнейшей реставрации будет полностью приведен в порядок», - прокомментировал начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Николай Дьяков.

На сегодня в Вологду перевезены все детали реставрируемого дома. Они хранятся в здании на Благовещенской, 20 под специально оборудованными навесами. Территория дома тщательно охраняется. После выбора нового подрядчика реставрационные работы на памятнике архитектуры продолжатся весной.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика