Единый портал госуслуг становится более популярным среди вологжан

Фото images.google.ru
Удобство и скорость подачи документов и заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг делают электронный ресурс все более популярным.
Удобство и скорость подачи документов и заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг делают электронный ресурс все более популярным. Так, жители области чаще стали обращаются к электронному порталу для подачи заявлений в ЗАГС - за прошедшее полугодие 2015 года процент таких заявок равнялся 10, тогда как в прошлом году за тот же период в ЗАГС через Единый портал госуслуг обратилось всего 2% вологжан.

Тенденция регулярно изменяется: в 1 квартале 2015 года через ЕПГУ в Управление ЗАГС области поступило 1474 заявки, во 2 квартале – 2708 заявок. Отметим, что в отделе ЗАГС на ул. Комсомольской, д. 4, открыт пункт активации личных кабинетов на Портале, что делается для большего удобства и доступности граждан к электронным услугам.

Через ЕПГУ заявки в электронной форме на государственную регистрацию рождения, заключения и расторжения брака, установления отцовства, усыновления, перемены имени, регистрации смерти, а также на выдачу повторных документов ЗАГС, истребование документов, внесение изменений в записи актов гражданского состояния, их восстановление и аннулирование. На Единый портал госуслуг можно выйти через официальный сайт Управления ЗАГС Вологодской области по ссылке «Электронные услуги», сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика