Президент Harley-Davidson ответил на предложение построить завод на Вологодчине

Фото: yandex.ru
Генеральный директор Корпорации развития Вологодской области предложила Мэттью Леватичу посетить индустриальный парк «Череповец», где на очень выгодных для инвестора условия предложила разместить производство мотоциклов.

По данным пресс-службы Корпорации развития Вологодской области, 10 августа 2018 генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева на своей личной странице в «Facebook» в ответ на известие компании Harley-Davidson о переносе производства мотоциклов для продажи в Европе из США в другие страны предложила Мэттью Леватичу посетить индустриальный парк «Череповец», где на очень выгодных для инвестора условия предложила разместить производство мотоциклов.

Позже Корпорацией развития был направлен официальный запрос на имя Президента и главного исполнительного директора компании «Harley- Davidson, Inc.» относительно возможностей Вологодской области.

Мэтт Леватич, Президент и главный исполнительный директор американского производителя всемирно известных мотоциклов, поблагодарил руководителя Корпорации развития Вологодской области за проявленный интерес и поддержку компании.

«Благодарим Вас за уделенное время на написание обращения с просьбой организовать встречу с господином Мэттом Леватичем, Президентом и главным исполнительным директором компании «Harley- Davidson, Inc.» относительно возможностей в Вологодской области. Как Вам известно, в глобальных средствах массовой информации было широко освещено заявление для Комиссии по ценным бумагам и биржам США, о том, что мы планируем переместить из США часть производства транспортных средств, предназначенных для продажи, в первую очередь, на территории Европейского Союза.

Мы все еще изучаем подробности перемещения производства; однако точно определено, что мы будем использовать один из уже существующих международных заводов по производству мотоциклов».

Строить новую фабрику «Harley-Davidson, Inc.» ни на территории Вологодской области, ни где бы то ни было в ближайшее время не планирует.

Справочно: Корпорация развития Вологодской области является ключевым институтом развития, деятельность которого направлена на повышение инвестиционной привлекательности региона и привлечение инвестиций в Вологодскую область. Рабочим инструментом в достижении поставленных целей является инвестиционный маркетинг. Регулярно специалисты Корпорации проводят мониторинг информационного поля, в том числе на предмет выявления активности других регионов, интереса крупных компаний в реализации перспективных проектов, а также возможности выхода на глобальных инвестиционных партнеров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика