Россияне перестали массово закупать продукты

Фото: yandex.ru
Склады торговых предприятий и распределительные центры заполнены продуктами питания.

Об этом сообщают в пресс-службе вице-премьера России Виктории Абрамченко, в магазинах пошел на спад ажиотажный спрос на продовольственные продукты.

Основатель и генеральный директор Информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков в своем интервью радио «Sputnik» отметил, что нельзя создавать проблемы работе действующих предприятий.

«Проблем с продуктами не будет. В России достаточно производства, достаточно ресурсов, чтобы выпускать полный объем необходимой продукции для россиян. Для этого их даже не надо возить из-за рубежа. Есть какие-то зарубежные компоненты, но это вопрос времени и желания, все можно перестроить и модернизировать», – считает Иван Федяков.

Главное, отметил эксперт, чтобы в этой непростой ситуации с точки зрения карантинной истории не вставляли палки в колеса действующим предприятиям.

«Предприятия должны сохранить свою работоспособность и продолжать производить продукцию. Если сейчас начнут огульно закрывать предприятия просто по причине того, что сотрудникам будет не доехать, нас может ожидать дефицит поставок из-за снижения производства. За этим естественно произойдет рост цен на эту продукцию. Такого допустить не должны», – считает Иван Федяков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика