Вологодским пенсионерам и людям с ОВЗ разносят бесплатные обеды

Фото: Вологда.рф
Помощь нуждающимся вологжанам оказывают волонтеры благотворительного фонда «Времена года». Они доставляют бесплатные горячие блюда одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Набор еды рассчитан на два дня – это овощной суп и гречневая каша с подливой из боровиков, которые готовят в кафе «Клевер».
«Учредитель заведения Екатерина Данилова - сама волонтер, поэтому взялась помогать фонду и Всероссийскому обществу инвалидов в это непростое время. Продукты кафе берет из своих запасов, а также их предоставляют друзья и помощники нашего фонда. Горячими обедами мы планируем снабжать нуждающихся до конца режима самоизоляции», - отметила координатор благотворительного фонда «Времена года» Ирина Терещук.
Фону помогают 15 волонтеров и представители бизнеса. Вологодская городская организация «Всероссийского общества инвалидов» направляет им заявки от инвалидов, которые нуждаются в помощи.
«Мы тесно сотрудничаем с благотворительным фондом. Свой контингент знаем и организуем помощь тем, кто действительно проживает один или пожилой человек ухаживает за своим ребенком-инвалидом. Сейчас в списке порядка 15 человек», - рассказала и. о. председателя Вологодской городской организации «Всероссийского общества инвалидов» Екатерина Щекотурова.
Если вы нуждаетесь в продуктах, одежде, лекарствах или помощи психолога, позвоните по телефону горячей линии благотворительного фонда: +7-991-474-38-38. Для получения необходимой помощи вам нужно будет подтвердить свое сложное положения соответствующими документами, показать паспорт и справку об инвалидности, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика