Посетить лекции и мастер-классы ведущих отечественных и мировых экспертов смогут вологжане на форуме «Социальные инновации. Лига молодых»

Фото vologda-portal.ru
Образовательная программа форума будет открыта для всех желающих. 5 сентября эксперты проведут в Вологде около 10 мастер-классов и лекций по 5 тематическим направлениям.

Образовательная программа форума будет открыта для всех желающих. 5 сентября эксперты проведут в Вологде около 10 мастер-классов и лекций по 5 тематическим направлениям: развитие волонтерского движения, формирование городской команды лидеров, социальное проектирование, соучастие молодежи в преобразовании городской среды, построение системы взаимодействия власти, общества и СМИ.

Одной из самых популярных стала лекция американского профессора Генри Саноффа, на которую записались уже десятки слушателей. Она пройдет 5 сентября в 11:15 в конференц-зале областной библиотеки на Марии Ульяновой, 7. Мировой идеолог соучаствующего проектирования представит свою первую книгу на русском языке и проведет воркшоп на тему «Участие сообщества в проектировании школ».

Кроме того, 5 сентября в 12 часов в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоится мастер-класс руководителя театра «Дети улиц» из Ярославля Марины Акишиной. Она расскажет, как воплотить авторский проект, не имея средств.

Заглянуть в свое будущее и увидеть, каким станет город через некоторое время, позволит мастер-класс по форсайт-технологиям от эксперта секции «Формирование городской команды лидеров» Сергея Тетерского. Шоу-тренинг начнется в 10 часов в учебном корпусе ВоГУ на Орлова, 6.

Это лишь три примера уникальных лекций и мастер-классов, которые пройдут в Вологде. Ознакомиться с полным списком лекций и мастер-классов можно на сайте форума innovation35.ru.в рубрике «Программа форума». Вход на все мероприятия бесплатный и свободный.

Напомним, II Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых» пройдет в Вологде с 3 по 5 сентября. Свое участие подтвердили 103 делегации из городов России и зарубежных стран.

Регистрация участников идет на официальном сайте форума. Здесь же вологжане и гости областной столицы могут узнать актуальные новости об организации одного из ключевых мероприятий в России в сфере молодежной политики и социальных инноваций.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика