У нового череповецкого сквера появляются очертания

Фото: страница Череповецкой городской Думы в ВКонтакте
Известно, что для возведения будущей семейной аллеи в Череповце начали проводить освещение.
Современный сквер вместо свалки строительного мусора в скором времени появился в городе металлургов между домами № 7 и 9 по улице Окинина. Там специалисты притупили к работам по проведению кабеля под опоры освещения. Также подрядчик начал выполнять подсыпку для укладки брусчатки. Об этом сообщает Череповецкая городская дума.

Отметим, что в данном районе расположены несколько школ, детские сады, а также колледж. Таким образом, сквер будет пользоваться популярностью среди местных жителей, как детей, так и взрослых. В сквере будет также построена первая в Северном районе городская управа.

«Территория ранее не была освещена, теперь появится хорошее освещение. Дети и взрослые смогут здесь отдыхать, в сквере можно проводить различные мероприятия», - цитирует депутата ЗСО Елену Быкову Череповецкая городская дума на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Как отмечает куратор проекта, замдиректора АО «Апатит» по соцполитике Дмитрий Калюков, все расположенные на данной местности деревья будут сохранены. Кроме того, территорию ожидает дополнительное озеленение. Таким образом, уже появляются очертания парковой зоны на том месте, где ранее попросту складировали отходы стройматериалов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика