Уехать навсегда: почти 80% вологжан реально готовы покинуть страну, переехав за границу

Фото yandex.ru/images
Россияне снова стали задумываться о смене жительства и переезде за границу. Поводов для этого множества – от заработных плат и цен до политических мотивов.
Порядка 22% россиян хотели бы сменить место жительства, в частности, покинуть страну. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения. Это примерно каждый пятый житель РФ.

Такие показатели стали одними из наиболее высоких за последние 8-10 лет. Ранее опросы показывали, что аналогичная картина наблюдалась в стране в 2011-2013 годах.

Несмотря на данные ВЦИОМ, ряд прочих опросов свидетельствует о более печальной статистике. Так, например, онлайн-опрос, прошедший в Instagram "Онлайн Вологда", демонстрирует, что готовы уехать из РФ за границу 79% респондентов.

Основной причиной такого решения вологжане называют нестабильную экономическую ситуацию в стране. Также чаще граждане стали жаловаться на чиновников и принимаемые ими решения. Нередко причиной такого решения становится рост цен и низкий доход.

«Рост цен на всё, низкий уровень жизни», - пишет в комментарии к опросу один из пользователей Сети.

Кроме этого, некоторые опрошенные склонны считать, что в стране нет перспектив для дальнейшей жизни. Другие же утверждают, что их не устраивает несменный политический курс.

Помимо этого, есть и те, кого больше других волнуют проблемы экологии, запущенности городов, в частности, мусора и грязи.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика