В 26 дворах Вологды проходят ремонтные работы

Фото: Вологда.рф
До конца этого года в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в Вологде отремонтируют 41 двор.
На 15 дворовых территориях ремонтные работы уже закончены. Сейчас благоустраиваются дворы ул. Мира, № 80 и ул. Чехова, № 12.
Так, во дворе дома №80 на улице Мира ремонтируют водопроводные и тепловые сети. Работы должны завершиться 10 и 15 августа соответственно.

«Первый участок тепловой сети, по которому снабжается горячим водоснабжением дом, выполнен. Дальше пойдет второй участок, мы будем строить его заново, чтобы вынести из подвальных помещений дома. Это примерно треть всего объема работ, две три сделаем до 15 августа. При этом отключения горячего водоснабжения не требуется», - пояснил главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Как рассказала депутат Законодательного собрания Вологодской области, местные жители волновались, что под новым асфальтом останутся старые сети, но теперь повода для переживаний нет.

«Всего мы по программе «Комфортная городская среда» в этом году ремонтируем 41 дворовую территорию. Двор на Мира, 80 один из самых крупных объектов. Общая стоимость работ на нем составляет почти 18 млн рублей. Хочу отметить, что к ремонту двора подходим комплексно, меняем как асфальтовое покрытие, бордюры и тротуар, так и инженерные сети. Ход ремонта в ежедневном режиме контролируют управляющая компания и местные жители, также они активно участвовали и в разработке проекта», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Работы по благоустройству должны завершиться к середине сентября, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика