В Череповецкую областную больницу доставили новый антиограф

Фото yandex.ru/images
Это уже второй такой аппарат в медицинском учреждении. Первый работает там около 7 лет, однако за это время количество пациентов существенно увеличилось.
Второй антиограф, который был доставлен в областную больницу № 2, был приобретен в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Сообщается, что его стоимость превысила 60 млн рублей. Кроме того, еще 6 млн в учреждении были потрачены на оборудование кабинета для его установки.

Потребность во втором аппарате, который будет функционировать параллельно с первым, возникла в связи с растущим количеством пациентов. Об этом сообщает завкабинетом рентгенохирургических методов диагностики и лечения Владимир Шалаев. Он подчеркнул, что за последние 5 лет граждан, которым необходимы те или иные процедуры или же оперативное вмешательство на сосудах, возросло примерно в 2 раза.

Новое оборудование позволит не только проводить диагностику заболеваний, но и оказывать качественное лечение пациентам, в том числе и тем, которые поступают с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, малого таза, почек, сосудов головного мозга, нижних и верхних конечностей.

Специалисты подчеркивают, что принимают людей из всей Вологодской области, а это порядка 30% пациентов. Также лечение доступно и другим обратившимся за квалифицированной помощью.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика