Новое общественное пространство появится в Соколе

Площадка для проведения праздников стоимостью 9,4 млн. рублей появится в микрорайоне Шатенево.
Представители молодежного парламента обратились за помощью в реализации проекта к председателю Законодательного собрания Андрею Луценко. Было проведено общественное обсуждение проекта, администрации района приняла решение выделить необходимые средства уже в этом году.

«Благодарим за то, что инициатива молодежного парламента города Сокол была услышана, и началось благоустройство. В микрорайоне появится площадка для проведения праздников. В том числе здесь будут устанавливать новогоднюю елку, батуты. Будет благоустроен наш пруд. Появится ограждение, чтобы дети не выбегали на проезжую часть, дорожки, светильники», - рассказала сокольчанка Юлия Белавина.

Работы идут с опережением графика. Новое пространство будет готово к концу сентября и объединит всех жителей Шатенево. Добавим, что в микрорайоне Шатенево проживает более 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Сейчас территория приобретает нормальный цивилизованный вид. Очень рад, что молодые парламентарии проявили лидерство по вопросу благоустройства, подняли проблему. Теперь попрошу взять реализацию проекта на общественный контроль»,- подвел итог встречи Андрей Луценко.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика