В Вологодской области внепланово приступили к ремонту дороги

Фото yandex.ru/images
Речь идет о дороге Лоста-Харачево-Андреевское, которой ежедневно пользуются жители поселков, добираясь на работу или же учебу.
Решение о работах на объекте было принято на Градсовете, известно, что ранее на текущий год ремонт участка не был запланирован. Тем не менее, позже ее внесли в список. На данном этапе ремонтные бригады уже приступили к подготовительным работам.

Известно, что выполнено фрезерование. Также специалисты проводят работы по устройству ровиков уширения. Таким образом, дорожное полотно станет шире и будет соответствовать государственным стандартам.

«Помимо этого подрядчик выполнит устройство выравнивающего и верхних слоев асфальтобетона, устройство асфальтобетонного покрытия на заездных карманах и примыканиях, укрепление обочин. При производстве работ будет использован асфальтобетон по новому национальному стандарту, который изготавливается по европейским требованиям», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Сообщается, что дорога должна быть сдана в эксплуатацию в 2022 году. Несмотря на это, подрядчик обещает сделать все запланированное гораздо раньше. Сейчас работы на объекте идут с опережением сроков.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика