В День знаний в Вологде пробегут любители книг
1 сентября в Вологде пройдет интеллектуальный забег «Бегущая книга-2021».
Любителей книг можно будет встретить на площади Революции с 14 до 16 часов. Так как в этом году забег посвящен теме олимпийских игр, то книгобежцы проверят знания вологжан об истории Олимпийского движения и различных видах спорта, знаменитых спортсменах, рекордах, об олимпиадах в Древней Греции и в наше время.
За правильные ответы вологжане получат книгу, персональный промокод от «ЛитРес» или небольшой тематический подарок и приглашение в библиотеку, сообщает Вологда.рф.
«Бегущая книга» — это масштабная, социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны», - сообщают на сайте Юношеского центра.
- https://t.me/onlinevologda_ru