В детских лагерях Вологодской области отдыхают более 19 тысяч детей

Фото: vologda-oblast.ru
Этим летом в Вологодской области работают 435 организаций отдыха, в том числе 13 загородных лагерей, 377 лагерей с дневным пребыванием и 45 лагерей труда и отдыха.
«Максимальное количество детей в Вологодской области должно быть охвачено разным видом отдыха и оздоровления, - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. – Особое внимание необходимо уделить занятости в летнее время детей и подростков, находящихся на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, детский отдых должен быть организован с соблюдением всех мер безопасности».

В течение летней оздоровительной кампании откроются 455 оздоровительных организаций. Они смогут принять более 25 тысяч детей. Сейчас работают 435 организаций, это 95,6% от плана. Они приняли 19,7 тысяч детей.

Отметим, что в условиях пандемии загородные лагеря работают в «закрытом» режиме, то есть дети одномоментно заезжают в лагерь, массовые мероприятия не проводятся закрытых помещениях, нет «родительских» дней.

Все лагеря оснащены кнопками тревожной сигнализации, оборудованы видеокамерами, ограждениями, имеется охрана.

Особое внимание уделяется подросткам из «группы риска» из числа воспитанников организаций для детей-сирот, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика