В рамках фестиваля «Экопарк» вологжане сдали около 800 кг вторсырья

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
15 июня в Страсбургском сквере прошел экологический фестиваль «Экопарк».
«Это уже второй «Экопарк», который мы организовали в Вологде в этом году. Результаты нас очень порадовали: в мероприятии приняло участие 10 организаций экологической направленности. Особенно приятно, что мы смогли привлечь большое количество вологжан, которые приняли участие в акциях по раздельному сбору мусора, «Книговороте», спортивных мероприятиях. Такие фестивали, направленные на улучшение экологической ситуации в городе, планируем проводить каждую неделю. Следующий «Экопарк» состоится 21 июня в 18.00 на бульваре Пирогова. Хочу отметить, что на мероприятии соблюдаются все противоэпидемические меры: участников и организаторов мы просим носить маски, обрабатывать руки антисептиком», - рассказала директор МЦ «ГОР.COM35» Яна Филиппова.

Вологжане сдавали представителям ОЗЖ «Весел» пластик, стекло, макулатуру, алюминий и т.д. Всего было собрано около 800 кг вторсырья.
Также активисты собрали батарейки, блистеры, пластиковые крышки, старые вещи. А Волонтерский центр Вологды провел сбор кормом для животных, которые находятся в приютах.

В рамках фестиваля для вологжан были организованы различные мероприятия и мастер-классы по изготовлению экологичных изделий, работали игровые площадки «Города детства» и шахматного клуба «Чемпион», сообщают в администрации города Вологды.

«Очень радует, что многие люди ответственно относятся к окружающей среде, понимают важность раздельного сбора мусора, то, какое значение для экологии города и планеты имеет бережное отношение к природе. Такие фестивали, как «Экопарк», нужно проводить как можно чаще. Чтобы каждый человек мог внести необходимый вклад в эту работу», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика