В центре Вологды установят новый «Новогодний шар»

Фото: Вологда.рф
Светящийся шар будет установлен около кинотеатра «Ленком».

«Это новый арт-объект, идентичный тому, что в прошлом году стоял на пр. Победы. Его по гарантии заменил подрядчик. Конструкция более надежная, чем в прошлом году», - рассказали в Департаменте городского хозяйства города.

Как сообщает Вологда.рф, в понедельник в Вологду привезут трехметровую «Танцующую пару» из Санкт-Петербурга. Она будет установлена на проспекте Победы, 7. Напомним, что это подарок вологжанам от бизнеса города. Возможно, для сохранности конструкцию огородят.

В соответствии с контрактом вся иллюминация в Вологде должна быть установлена до 5 декабря. Сейчас идет пусконаладка. Уже подключены гирлянды, прожекторы, арт-объекты на площадях Революции и Дрыгина, в Кремлевском саду, на Каменном мосту, а также аллеях на улицах Мира и Пушкинской.

На Ленинградском и Октябрьском мостах продолжаются работы по монтажу новогодних консолей, на Пошехонском и мосту 800-летия они уже завершены.

Также полным ходом идет украшение микрорайонов новогодними елями. Они уже появились на улице Конева и в Лосте. Всего в Вологде установят и украсят 19 деревьев, еще две 20-метровые ели будут красоваться на главных площадях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика