В Вологде начался второй этап программы ремонта тротуаров

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Контракт стоимостью 111 млн. рублей выиграла компания «Дорсервис».

Подрядчик должен отремонтировать тротуары в центре города, на Льнокомбинате, в Бывалово, ПЗ и в Заречье.

«Перед подрядчиками по обоим контрактам стоит задача провести работы качественно и в установленные сроки. Напомню, мы в этом году при поддержке Губернатора ремонтируем 50 участков тротуаров, 170 млн рублей на эти цели выделены по итогам Градсовета. Список ремонтируемых пешеходных зон мы определяли совместно с жителями города, членами комитетов ТОС. Выбранные участки, в основном, ведут к социально значимым объектам: детским садам, поликлиникам, школам, спортивным секциям. В частности, будут отремонтированы и проблемные проезды к ним», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Так, на прошлой неделе работы стартовали на улице Пригородной. Подрядчик укладывает основания и устанавливает бордюрные камни.

«Одновременно с этим адресом работы начались и на ул. Ильюшина. Со следующей недели стартуют ремонты тротуаров в центральной части города и в Заречье. Выделенное финансирование планируется освоить до середины ноября. Будем учитывать погодные условия», - отметил директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Контракт по первому этапа программы был заключен с компанией «Магистраль». Работы в рамках этого этапа выполнены на 90%. Дорожники укладывают асфальт на улице Петрозаводская от ул. Можайского до Южной рощи. Также работы ведутся на ул. Благовещенская, Ветошкина, Граничная, ул. Конева, 35, Железнодорожная, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика