В Вологодском районе увеличилось число выпускников, планирующих поступать в вуз по целевому назначению

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Вологодский район в партнерстве с колледжами, вузами и предприятиями в течение последних трех лет реализует новые подходы к профориентации школьников.
Для этого создавали педагогические, правоохранительные, медицинские и аграрные классы, открывались возможности для развития компетенций детей в различных сферах.
В результате в этом году из 101 выпускника одиннадцатых классов 28 человек планируют поступить в вуз на условиях целевого обучения. В их числе 9 будущих врачей из Новленского и Сосновки, пятеро выпускников хотят стать педагогами, двое выбрали правоохранительное направление, 12 – информатику, электротехнику, юриспруденцию, агроинженерию. После окончания обучения они вернутся в Вологодской район и будут трудоустроены по полученным специальностям, сообщают в администрации Вологодского района.

«Дать качественное образование и в перспективе обеспечить работой и жильем каждого выпускника района — одна из самых важных управленческих задач, решение которой напрямую сопряжено с ростом демографического потенциала территории», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика