ВМЗ накопил 12 млн. рублей долга по зарплате

Фото vologda-oblast.ru
Ситуация на ВМЗ взята под особый контроль правительством области, сегодня она обсуждалась на совещании у замгубернатора Алексея Кожевникова.

Ситуация на ВМЗ взята под особый контроль правительством области, сегодня она обсуждалась на совещании у замгубернатора Алексея Кожевникова. Сейчас долг по зарплате на Вологодском машиностроительном заводе с мая по декабрь 2014 года составляет 11,8 млн. рублей. В декабре руководство предприятия получило предписание о гашении задолженности от государственной инспекции труда, также предприятие привлечено к административной ответственности, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

По мнению властей области, ВМЗ оказался в сложной экономической ситуации по причине неэффективного менеджмента. В настоящее время руководство предприятия обязано подготовить конкретный план ликвидации задолженности по заработной плате сотрудникам. Мониторинг деятельности предприятия регулярно осуществляется правительством области, прокуратурой, налоговой службой и государственной инспекцией труда.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика