«Вологодское подворье» набирает популярность

Фото yandex.ru/images
Победителей конкурса «Вологодское подворье» наградили в Вологде. Торжественная церемония состоялась в субботу на площади Революции в рамках масштабной ярмарки.
Победителей конкурса «Вологодское подворье» наградили в Вологде. Торжественная церемония состоялась в субботу на площади Революции в рамках масштабной ярмарки. Призы победителям вручил первый заместитель Губернатора области Алексей Шерлыгин.

«Конкурс «Вологодское подворье» с каждым годом становится ярче и интереснее. Крестьянские подворья не ушли в прошлое – и сегодняшний конкурс тому подтверждение. Участники представили экологически чистый продукт, выращенный на нашей, вологодской земле, настоящий вологодский продукт. И это умение выращивать огромный спектр продуктов, содержать домашний скот - объединяет их всех», - заявил Алексей Шерлыгин.

Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что конкурс «Вологодское подворье» пользуется большой популярностью. «В этом году в нем приняли участие более семисот семей. А за восемь лет проведения более четырех тысяч семей. Этот конкурс способствует передаче опыта молодому поколению, увеличению количества личных подворий, популяризации сельской местности как постоянного места для проживания, влияет на развитие сельских территорий и обеспечивает продовольственную безопасность на муниципальном и регигональном уровне».

Напомним, учредителем конкурса является Правительство Вологодской области, а организаторами - департаменты внутренней политики и сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Итоги конкурса подвели по двум номинациям: «Лучшее ветеранское» и «Лучшее молодежное подворье». В первой номинации победителями конкурса признаны: Семья Давыдовых из Чагодощенского района (д. Залозно). Второе место присвоили Семье Пристая, Тарногский район (с. Тарнога). Третье место заняла Валентина Ключник из Шекснинского района (с. Чуровское). В номинации «Молодежное подворье» лидерами стали Семья Вьюгиновых из Вологодского района (д. Константиново). Второе место у Семьи Шиловских из

Кичменгско-Городецкого района д. Тропово. Третье место у Семьи Игумновых из Великоустюгского района (д. Хорхорино). Каждому из них были вручены призы и денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч рублей – за второе и 50 тысяч рублей – за третье.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика