Вологодская область и Крым подписали соглашение об информационном сотрудничестве

Фото vologda-oblast.ru
Подписание соглашения состоялось в рамках Второго ежегодного Всероссийского форума «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» и касается сотрудничества регионов в информационной сфере.
Подписание соглашения состоялось в рамках Второго ежегодного Всероссийского форума «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» и касается сотрудничества регионов в информационной сфере. Подписали документ начальник Управления информационной политики Вологодской области Дарья Неклюдова и Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Стороны договорились «о совместных действиях на территории Республики Крым и Вологодской области по укреплению единого общероссийского информационного пространства для сохранения и развития исторически сложившихся стабильных добрых взаимоотношений», - говорится в документе.

«Сегодня было подписано Соглашение между Республикой Крым и Вологодской областью в сфере информационного взаимодействия. А это значит, что читатели газет, пользователи Интернета и телезрители Крыма и Вологодской области станут еще ближе, будут узнавать информацию о жизни дружественных регионов еще оперативней. Это поможет увеличить взаимный туристический поток, повысить инвестиционный потенциал обоих регионов. В рамках этого Соглашения мы будем обмениваться с Крымом опытом работы средств массовой информации, это поможет сделать наши издания еще более современными и динамичными!», - прокомментировала Дарья Неклюдова.

«Крым включился в состав Российской Федерации полтора года назад. Поэтому, конечно, для нас сегодня очень важны крепкие связи со всеми регионами страны. Вологжане должны узнать о том, что наши зоны отдыха лучше зарубежных, а крымчане открыть для себя северные красоты Вологодчины. А как это можно сделать? Конечно, обмениваясь информацией», - резюмировал Дмитрий Полонский.

На Пленарном заседании Всероссийского форума под председательством заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Константиновича Волина начальник Управления информационной политики Дарья Неклюдова представила также достижения региона в области информационной политики и новые пути развития районных средств массовой информации.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика