Вологодская область вошла в число 49 регионов РФ по проведению демонстрационного экзамена в 2018 году

фото yandex.ru/images
Вологодская область успешно прошла конкурсный отбор на участие в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2018 году.

Вологодская область успешно прошла конкурсный отбор на участие в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2018 году. Всего в данном проекте в следующем году будут участвовать 49 регионов. Независимую оценку качества подготовки получат более 25 000 выпускников колледжей, техникумов и вузов.

При отборе регионов учитывался опыт проведения в субъекте региональных чемпионатов, участие в реализации проекта по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, наличие у колледжей статуса специализированных центров компетенций WorldSkills Russia и готовность предприятий региона к участию в организации и проведении демонстрационного экзамена.

В ходе нового экзамена студенты профессиональных образовательных организаций будут выполнять задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills на основе конкурсных заданий чемпионатов по компетенциям, соответствующим образовательным программам среднего профессионального образования.

Все участники демонстрационного экзамена получают доступ в электронной системе к специальному документу – Skills-паспорту, в котором фиксируются результаты испытаний. Skills-паспорт уже признан такими организациями, как госкорпорация по атомной энергетике «Росатом», российская интегрированная компания по проектированию и производству станкостроительного оборудования ООО «СТАН», объединённая авиастроительная корпорация» «ОАК», российская металлургическая группа «ЧТПЗ», и другими и имеет существенное преимущество при трудоустройстве в организациях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика