Вологодские полицейские поздравили учителей и школьников с началом учебного года

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
В Череповецком районе на базе Климовской школы состоялось торжественное открытие двух кадетских классов.

Почетными гостями мероприятия стали начальник Управления Уголовного розыска УМВД России по Вологодской области Сергей Сергеев, начальник ОМВД России по Череповецкому району Александр Ручин, а также заместитель председателя Общественного Совета при ОМВД России по Череповецкому району Марина Долбня. Представители органов внутренних дел поздравили учеников и учителей с новым учебным годом и пожелали успехов. Теперь в Климовской школе три кадетских класса, в которых учатся 46 ребят.

В Харовском районе ветераны органов внутренних дел провели встречу с учениками 6 «Б» класса Харовской средней школы №2. Во встрече со школьниками приняли участие председатель Совета ветеранов МО МВД России «Харовский» Алексей Александрович Козырев, ветераны МВД Василий Михайлович Чурбанов и Сергей Николаевич Селянкин – участники боевых действий в горячих точках.

Василий Михайлович и Сергей Николаевич поздравили ребят с началом учебного года и пожелали удачи в учебе. Ветераны МВД рассказали детям о службе в органах внутренних дел, о событиях, с которыми им пришлось столкнуться в период прохождения службы, в том числе и в командировках на территории Северо – Кавказского региона и Республики Афганистан. В завершение встречи ребята сделали общее фото на память с ветеранами МВД.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли в Вологде.

Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Алексей Гудым и заместитель начальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области Юлианна Владимирова поздравили подопечных Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Феникс» с началом нового учебного года. Полицейские подарили детям необходимые школьные принадлежности, пожелали отличных оценок в новом учебном году. Ребята очень обрадовались приходу гостей и подарком, поблагодарили сотрудников органов внутренних дел и пообещали радовать педагогов успехами в учебе.

Начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов посетил торжественную линейку в школе № 25 в районе Лукьяново. В данном образовательном учреждении был создан специализированный кадетский класс правоохранительной направленности, где ребята наряду с основными школьными предметами получают знания, которые им будут необходимы для дальнейшей службы в полиции. Дмитрий Алексеевич поздравил будущих служителей закона с праздником, пожелал успехов в учебе и спортивных достижений.

Самым ярким событием Дня знаний в школе №25 стало открытие нового футбольного стадиона с искусственным покрытием. Дмитрий Алексеевич отметил, что теперь количество подростков, желающих в свободное время заниматься спортом, наверняка возрастет. Завершилось открытие стадиона товарищеским матчем между старшими классами.

После посещения школы №25 Дмитрий Дугинов отправился в Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Содействие». На встрече также присутствовали представители Общественного совета при УМВД России по г. Вологде, члены ветеранской организации городского УМВД. Полицейские подарили детям микроволновую печь и сладкие подарки. Воспитанниками центра помощи был подготовлен праздничный концерт. Ребята внесли яркий колорит в атмосферу праздника, радуя присутствующих своими талантами, сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика