Жители Вологды могут принять участие в акции по наблюдению за птицами

фото официальный портал Правительства Вологодской области
4 и 5 октября Вологодское отделение Союза охраны птиц России проводит акцию по наблюдению за птицами.
4 и 5 октября Вологодское отделение Союза охраны птиц России проводит акцию по наблюдению за птицами. Цель акции — привлечь внимание к проблемам в мире птиц. Понаблюдать за птицами сможет каждый желающий. Для этого участнику акции требуется записать всех птиц, которых он встретил в определенное время, и отправить данные в национальные координационные центры. Такие наблюдения имеют мировое научное значение.

Наблюдение за пернатыми становится все популярнее. В некоторых странах даже проводятся соревнования, кто встретит больше разных видов птиц. Результаты подобных акций прорабатываются и изучаются специалистами координационных центров, а затем направляются в международный банк данных. Координационным центром в России является Нижний Новгород.

Вологодское отделение Союза охраны птиц России просит помощи у вологжан в наблюдении за птицами, с вашей помощью возможно будет сохранить их разнообразие, расширить места обитания. Подсчитать птиц можно будет как на природе, так и в пределах городской черты. Для этого необходимо просто посчитать всех птиц, которых вы увидели, и записать результаты наблюдений.

Для отправки следует указать свое имя, адрес, место наблюдений, дату и время.
Результаты наблюдений можно выслать:
по электроннойпочте: sopr@dront.ru sopr_nn@mail.ru;
через Интернет, заполнив анкету участника на сайтах:www.rbcu.ruwww.biodat.ru;
по факсу 8(831) 430-28-81;
по телефону: 8(831) 434-46-79;
Письмом по адресу: 603000, Нижний Новгород, а/я 631, экоцентр «Дронт», Нижегородское отделение СОПР, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

По мнению организаторов акции, наблюдение за птицами — это не только важное дело для дальнейшего научного исследования и защиты птиц во всем мире, но и прекрасный повод отдохнуть на природе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика