Вологда присоединится к всероссийской акции «В армию на денек»

Фото: Вологда.рф
23 февраля на площади Революции молодые люди почувствуют себя военнослужащими и узнают, как проходят их будни.

«Акция «В армию на денек» впервые прошла в России в 2018 году по инициативе ОНФ.Уже тысячи молодых людей в 59 регионах страны попробовали себя в роли военнослужащих и узнали, как проходят будни российского солдата. Ребята в Вологде попробуют свои силы в строевой и спортивной подготовке, сборке и разборке оружия и многом другом. Цель акции - привлечь молодежь к патриотической деятельности, продемонстрировать особенности службы в армии, дать возможность проверить свои физические возможности», - сообщает Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды.
Напомним, что в 12 часов на площади Революции также пройдет праздник в честь Дня защитника Отечества. Спасатели-пожарные проведут мастер-классы для вологжан, выступят творческие коллективы города, будут организованы спортивные и интерактивные площадки для детей и взрослых.
С 11 часов будет работать выставка специальной техники УМВД, ВАИ, Росгвардии, призывного пункта Военкомата, ДОСААФ, пожарно-спасательной техники МЧС России, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика