Вологжане могут узнать о вакансиях через интерактивный портал службы занятости

Фото: вологодскаяобласть.рф
Сервис дает информацию о деятельности службы занятости и возможность обратиться за получением ряда услуг.

С помощью интерактивного портала вологжане могут самостоятельно ознакомиться с вакансиями, которые предоставлены работодателями в службу занятости населения Вологодской области.

Также пользователи могут получить государственные услуги в электронном виде. Можно обратиться за получением в электронном виде таких услуг как профессиональная ориентация, содействие самозанятости, временному трудоустройству, организация общественных работ, профессиональное обучение, а также получить в электронном виде информацию о положении на рынке труда. Вся информация о ходе и результатах оказания услуг доступна в разделе «Обращения» личного кабинета пользователя портала.

Вологжане, которые состоят на учебе в службе занятости, могут отслеживать информацию о прошедших отметках, посмотреть назначенную дату посещения или отметки для перерегистрации. При этом можно пройти перерегистрацию или даже сняться с регистрационного учета в дистанционно.

Кроме того, пользователи могут дистанционно заказать справку в службе занятости, например, о состоянии на учете, о периодах, не прерывающих стаж, о выплатах и получить ее удобным способом.

Можно воспользоваться и «Интернет-приемной». За прошлый год специалисты отделения занятости населения Вологодской области обработали более 3,2 тысяч обращений о порядке постановки и снятия с регистрационного учета, о назначении социальных выплат безработным гражданам, об оказании содействия в трудоустройстве и других.

На базе интерактивного портала также функционирует мобильное приложение «Работа всем». Приложение позволяет осуществлять поиск работы, получать персональные подборки вакансий, приглашения на собеседования от работодателей и др., сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика