Вологжане пообщались с бизнесменами и узнали истории их успеха

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
26 ноября в рамках дискуссионных студенческих клубов «Диалог на Равных» состояла встречи с бизнесменами Александром Логиновым и Виктором Линдгреном.

Гости проекта – владельцы нескольких заведений общественного питания: кофейни «Все свои», бара «Виновен», ресторана «Якорь», крафтового бара «Центр занятости».

Александр Логинов рассказал, что вместе с Виктором Линдгреном учились в Вологодском государственном техническом университете по специальности «Экономика в строительстве» и в студенческие годы начали работать в сфере общепита.
«Мы очень увлеченные люди. Мы загораемся идеей нового ресторана, будь то паб «Центр занятости», будь то бар «Виновен», будь то производство обжарки зерен. По ходу делаем бизнес-план, придумываем, где взять деньги. Если бы мы были стратегами, которые работают над монопродуктом и развивают какое-то мононаправление, возможно, это было бы лучше для нас, но наша увлеченность, азарт, желание сделать что-то новое, желание пойти в новое направление делают так, что каждое наше заведение получается новой направленности», – рассказал Александр Логинов.
Отвечая на вопрос зрительницы о том, что мотивировало их открыть бизнес, Виктор Линдгрен отметил: «Я хотел открыть что-то свое, поделиться тем, как я это вижу. Не заработать денег, построить бизнес, а просто хотелось свое дело». А для Александра Логинова было важно иметь свободный график.
Один из зрителей поинтересовался, что вдохновляет рестораторов на новые свершения. «Меня всегда вдохновляли отзывы людей, путешествия в другие страны и города, люди, которые делают что-то очень качественно», – поделился Виктор Линдгрен. Александр Логинов согласился с ним и добавил к этому списку моменты, когда залы в их заведениях полностью заполнены.
Одной из тем, затронутых во время встречи, стало изменение работы общепита во время пандемии. «Когда всех закрыли, мы начали заниматься доставкой. Раньше мы этого не делали, а это очень сложно. Такие ситуации всегда открывают новые горизонты, вы что-то начинаете делать, шевелиться. Если говорить в целом, то карантин сказался пагубно», – отметил Виктор Линдгрен.
Зрителей проекта заинтересовало, как рестораторы проводят собеседования. «Когда человек приходит на собеседование, понятно за 30 секунд, возьмешь ты его или нет. Для трудоустройства к нам необходимо, чтобы человек был коммуникабельный, ответственный. Опыт иметь не обязательно. А вообще важное качество человека – это умение самостоятельно принимать решения», – сказал Виктор Линдгрен.
А на вопрос о том, сколько часов в день работают гости проекта, Александр Логинов ответил: «Быть бизнесменом – это иметь очень ненормированный график».
Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации», сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика