Погода вносит свои коррективы в ход капремонтов

Фото yandex.ru/images
Городские власти в постоянном режиме контролируют ход выполнения программы капремонтов, однако не везде все зависит только от строителей.

Городские власти в постоянном режиме контролируют ход выполнения программы капремонтов, однако не везде все зависит только от строителей. Нередко причиной задержек в работе является дождливая погода.

Так, например, в доме № 69 по улице Зосимовской капремонт был перенесен с прошлого года. Сейчас подрядчик завершает работы на фасаде. Но комиссия вновь фиксирует отставание от графика, в том числе и из-за дождей. Есть тут замечания и по качеству покраски и укладки кабелей. Ремонтники будут обязаны устранить недочеты в течение недели.

С прошлого года перенесены работы и в доме №26 по улице Беляева. Здесь покраска фасадов завершена, рабочим осталось только доделать крылечки. А вот по другим адресам рабочие только готовятся к работе. Так, например, по адресу ул. Левичева, 7, только завершены конкурсные процедуры. Здесь предстоит комплексный ремонт: фасад, внутренние инженерные коммуникации, фундамент, отмостка; который строителям нужно будет завершить за 4 месяца. В доме по адресу улица Конева, 23, рабочим предстоит заменить теплосчетчик в подвале. Сейчас проводится конкурс, к монтажу подрядчик приступит в середине августа. Всего приборы учета тепла будут заменены по 17 адресам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика