Места, где установят новые скамейки, выбрали вологжане

Фото yandex.ru/images
Это сквер 825-летия Вологды, бульвар на улице Мира и сквер около памятника маршалу Коневу.

Это сквер 825-летия Вологды, бульвар на улице Мира и сквер около памятника маршалу Коневу. Эти территории стали лидерами голосования, которое завершилось сегодня на сайте городской администрации. В общей сложности за них отдано более половины голосов.

Напомним, что полезный подарок в виде сертификата на 34 скамейки – по одной от каждого депутата Вологды – был вручен мэру города Андрею Травникову в день 870-летия областной столицы председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко. А уже в начале июля на сайте городской Администрации стартовало голосование, где вологжанам предложили самим определить места установки скамеек. На выбор было предложено 10 скверов и зеленых зон города. Свое мнение выразили более 600 человек.

«Нам было очень важно услышать мнение вологжан, ведь наш подарок должен сделать город более комфортным именно в тех местах, где это необходимо жителям. Поскольку скамеек 34, то мы решили, что их хватит на три общественных пространства. Именно эту тройку лидеров и определили вологжане по итогам голосования», – прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Скамейки будут изготовлены и установлены на личные средства депутатов. Бетонное основание и деревянные рейки – такая конструкция будет удобной и простой. Делать их уже начали. Предполагается, что монтаж скамеек непосредственно в выбранных скверах начнется уже в июле.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика