Всемирная неделя иммунизации проходит в областном центре

Фото vologda-portal.ru
В Вологде с 20 по 25 апреля пройдет Х Европейская неделя иммунизации.

В Вологде с 20 по 25 апреля пройдет Х Европейская неделя иммунизации. Во всех регионах страны в течение этой недели состоится ряд мероприятий, направленных на формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, информирование вологжан о безопасности вакцинопрофилактики.

В Департаменте здравоохранения области обратили внимание на то, что ежегодно по стране около 3 миллионов жизней спасают вовремя сделанные прививки. А Вологодская область относится к эндемичной по клещевому энцефалиту – процент заболеваемости выше среднероссийского уровня в 2 – 6 раз. Врачи рекомендуют вологжанам защитить свое здоровье и здоровье своих детей вакцинацией против энцефалита.

22 апреля состоится специальная лекция, посвященная теме вакцинопрофилактики. Ее проведет заместитель главного врача по противоэпидемическим вопросам Центра по профилактике инфекционных заболеваний Татьяна Курганова. Лекция пройдет в областной библиотеке им. Бабушкина, начало в 11 часов, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика